Copy

Copy

Désolé, cet article est seulement disponible en Anglais Américain. Pour le confort de l’utilisateur, le contenu est affiché ci-dessous dans une autre langue. Vous pouvez cliquer le lien pour changer de langue active.

Alberta

CHHA: Calgary Branch
c/o 63 Cornell Road NW
Calgary AB T2L 0L4
Canada

Phone403-284-6224 (leave message)
Fax: 403-284-6224
Emailinfo@chha-calgary.ca

Calgary-Location-page

CHHA: Edmonton Branch
c/o 12122 – 68 Street
Edmonton AB T5B 1R1
Canada

Phone780-428-6622 (voice/TTY)
Fax: 780-428-6622
Emailinfo@chha-ed.com

Edmonton-Location-page

CHHA: Lethbridge Branch
1010 – 18A Street North
Lethbridge AB T1H 3J3
Canada

Phone403-328-2929
Emaildgyorkos@telusplanet.net

Lethbridge-Location-page

British Columbia

CHHA-Abbotsford
704 – 32440 Simon Avenue
Abbotsford BC V2T 5R3
Canada

Phone604-864-2916
Emailabbotsfordretiree@gmail.com

Abbotsford-Location-page

CHHA: BC Chapter
208 – 2005 Quebec St.
Vancouver BC V5T 2Z6
Canada

Phone604-423-3247
Emailinfo@chha-bc.org

Vancouver-Location-page

CHHA: Comox Valley Branch
66 Keeneland Avenue
Courtenay BC V9N 9C5
Canada

Phone250-339-4706 (Mary McLennan)
Emailcvhardofhearing@gmail.com

Courtenay-Location-page

CHHA: North Shore Branch
600 West Queens Road
North Vancouver BC V7N 2L3
Canada

Phone604-926-5222
Emailchha_nsb@telus.net

NorthVancouver-Location-page

CHHA: Vancouver Branch
c/o 2125 West 7th Avenue
Vancouver BC V6K 1X9
Canada

Phone778-358-9955
Emailchhavancouver@gmail.com

Vancouver-Location-page

Manitoba

CHHA: Manitoba Chapter
825 Sherbrook Street
c/o SMD Self-Help Clearinghouse
Winnipeg MB R3A 1M5
Canada

Phone204-975-3037
Fax: 204-975-3027
Emailmbchha@mts.net

Winnipeg-Location-page

New Brunswick

CHHA: Moncton Branch
49 Verte Street
Dieppe NB E1A 8Y8
Canada

Phone506-855-3799
Emaillegerrh@rogers.com

Dieppe-Location-page

CHHA: New Brunswick Chapter
74 Alvic Place
Saint John NB E2M 5G1
Canada

Phone506-657-7643
Fax: 506-657-7643
Emailian85097@gmail.com

SaintJohn-Location-page

Newfoundland and Labrador

CHHA: Exploits Valley Branch
576 Main Street
Bishop’s Falls NL A0H 1C0
Canada

Emailchha-evb@nl.rogers.com

Bishops-Falls-Location-page

CHHA: Gander Branch
77 Fraser Road
Gander NL A1V 1L1
Canada

Phone709-256-7935
Emailchhagander@yahoo.com

Gander-Location-page

CHHA: Happy Valley Goose Bay Branch
PO Box 192, Station C
Goose Bay NL A0P 1C0
Canada

Emailcyrilpeach@outlook.com

Goose-Bay-Location-page

CHHA: Labrador West Branch
3069 Walsh River Road
Labrador City NL A2V 2T1
Canada

Phone709-944-5253
Emaildarrelbrenton@crrstv.net

Labrador-Location-page copy

CHHA: Newfoundland & Labrador Chapter
c/o 1081 Topsail Road
Mount Pearl NL A1N 5G1
Canada

Phone709-944-1589
Fax: 709-753-5640
Emailinfo@chha-nl.ca

MountPearl-Location-page

CHHA: Western NL Branch
4 Ingrid Avenue
Corner Brook NL A2H 6P2
Canada

Phone709-639-9547
Emailvbrake@nf.sympatico.ca

Cornerbrook-Location-page

Northwest Territories

CHHA: Yellowknife Branch#2, 5710 – 50th AvenueYellowknife NT X1A 1G1Canada

Phone867-873-3344Emailchha2014@hotmail.com

Yellowknife-Location-page copy

Ontario

CHHA: Hamilton Branch
762 Upper James Street, Box 122
Hamilton ON L9C 3A2
Canada

Phone905-575-4964
Emailinfo@chha-hamilton.ca

Hamilton-Location-page

CHHA: National Capital Region Branch
c/o 901 – 75 Albert Street
Ottawa ON K1P 5E7
Canada

Phone613-526-1584
Fax: 613-526-4718
Emailchhancr@gmail.com

Ottawa-Location-page

CHHA: Sudbury Branch
101 – 435 Notre Dame Avenue
Sudbury ON P3C 5K6
Canada

Phone705-523-5695 (voice/TTY)
Fax: 705-523-8621
Emailinfo@chhasudbury.com

Sudbury-Location-page copy

CHHA: Young Adult Network
c/o 901 – 75 Albert Street
Ottawa ON K1P 5E7
Canada

Emailhplommer@chha.ca

Ottawa-Location-page

Prince Edward Island

CHHA: PEI Chapter
881 Rte 10 Augustine Cove
Borden-Carleton Prince Edward Island C0B 1X0
Canada

Phone902-855-2382
Fax: 902-855-2382
Emailhearpei@gmail.com

PEI-Location-page

Quebec

CHHA: Quebec Chapter – Outaouais
25 Des Rapides Street
Gatineau QC J8T 5K2
Canada

Emailcwillans@chha.ca

Gatineau-Location-page

Saskatchewan

CHHA: Regina Branch
c/o 2341 Broad Street
Regina SK S4P 1Y9
Canada

Phone306-352-3323
Fax: 306-757-3252
Emailglochha@sasktel.net

Regina-Location-page copy